segunda-feira, 9 de janeiro de 2012

VEJAM UM RESUMO DO NOSSO RESULTADO DA UPE 2012!



TEMOS MUITO O QUE COMEMORAR!!!


FOI UM LISTÃO HISTÓRICO PARA UM MESMO CURSO DE PORTUGUÊS

FOMOS 1º LUGAR EM MUITOS CURSOS...
1º GERAL SERIADO - SABRINA EDUARDA BEZERRA E SILVA - MEDICINA - ESC. PÚBLICA
1º ENG. MECÂNICA - JÚLIO ÂNGELO DE SOUZA MELO - ESC. PÚBLICA
1º EDUCAÇÃO FÍSICA – MAÍRA TETI CAVALCANTE
1º DIREITO – REBECA SOUZA CAVALCANTE DE OLIVEIRA
1º ENFERMAGEM – PRISCILLA MARIA PEREIRA
1º ADMINISTRAÇÃO – MARIANA CAVALCANTE TORRES DA SILVA
1º HISTÓRIA - PENÉLOPE MARIA PEREIRA ARAÚJO - ESC. PÚBLICA

NUNCA, UM CURSO DE PORTUGUÊS TINHA APROVADO TANTOS ALUNOS DE MEDICINA E TANTOS PRIMEIROS LUGARES DE MUITOS OUTROS CURSOS EM UM SÓ ANO!

NOSSA APROVAÇÃO EM MEDICINA FOI HISTÓRICA EM PERNAMBUCO PARA UM MESMO CURSO DE PORTUGUÊS!!!

DOS 30 PRIMEIROS DE MEDICINA, 22 FORAM NOSSOS:
2º VICTOR LIRA DE OLIVEIRA
4º MARLOS GONÇALVES ROCHA – ESC. PÚBLICA
5º GABRIEL PINHEIRO SANTOS
6º RAÍSSA NETO LINS
8º MÁRIO PETRÔNIO DE FREITAS NETO
8º TAYLA BRYANE ALVES DE CARVALHO – ESC. PÚBLICA
9º LOURIVAL DINIZ CARVALHO NETO
9º NICOLAS NUNES FERREIRA - GARANHUNS
10º BÁRBARA SANTANA ALENCAR
14º JULIANA ALBUQUERQUE SANTOS – ESC. PÚBLICA
16º DIEGO ANTÔNIO DA SILVA – ESC. PÚBLICA
17º BEATRIZ MOTTA DE OLIVEIRA NASCIMENTO – GARANHUNS
18º MAYARA FONTES LEITE DE SÁ
19º AFRA MARIA CÂNDIDO CARNEIRO
21º CIRO CALHEIROS DE MIRANDA BEZERRA
21º AMANDA GALVÃO BARBOSA – ESC. PÚBLICA
22º ALICE LINS MAURÍCIO BATISTA
25º DIOGO FIGUEIREDO SOUZA
25º ALCIRA CINTHIA MONTEIRO DE FRANCA LIMA – GARANHUNS
26º MARIA LARYSSA DA SILVA PONTES – GARANHUNS
27º HETEVALDO TAVARES DE LIRA FILHO
29º RAFAEL TORRES PESSOA

EM DIREITO, OS 5 PRIMEIROS, FORAM NOSSOS:
1º REBECA SOUZA CAVALCANTE DE OLIVEIRA – ESC. PÚBLICA
2º JENYFFER FELIX SANTANA DO NASCIMENTO – ESC. PÚBLICA / SERIADO
3º VANDRÉ VINÍCIUS FARIAS SIQUEIRA – ESC. PÚBLICA
4º JOSÉ DNILSON BARBOSA NETO
5º DÉBORA CRISTINA COSTA MAGALHÃES

OUTROS GRANDES DESTAQUES ENTRE OS PRIMEIROS...
2º ENG. CIVIL – LUCAS BORGES LEAL DA SILVA
3º CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – JULIANA GONÇALVES MACHADO
3º ODONTOLOGIA – MARCOS ANTÔNIO PACHECO – ARCOVERDE
4º ENG. CIVIL – LUCAS MACIEL DE ANDRADE LIMA
6º ADMINISTRAÇÃO – JOÃO MARCOS DE VASCONCELOS MARINHO – ESC. PÚBLICA

PARABÉNS A TODOS OS APROVADOS NO VESTIBULAR DA UPE!!! VAMOS ESPERAR OS REMANEJAMENTOS!!! 

0 comentários :

Postar um comentário